День знаний

День знаний  - удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему  – то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В нашем детском саду увлекательно, ярко и эмоционально прошел праздник «День Знаний». С раннего утра звучала веселая музыка, участки детского сада, группы и музыкальный зал были украшены шарами и цветами.

В начале праздника заведующая МКДОУ д/с № 29 Мухаметшина Наталья Юрьевна поздравила всех и дала напутствие детишкам и их наставникам.  Для детей младшего возраста был показан кукольный театр «Петрушка идет в детский сад». Ребятишки с большим удовольствием помогали Петрушке правильно умываться, кушать,  одеваться в детский сад, пели ему потешки, хлопали, когда он танцевал. Затем  ведущие (воспитатели Тихомирова Татьяна Владимировна, Егорова Татьяна Петровна, музыкальный руководитель Меньшенина Елена Юрьевна) увлекли детей старшего дошкольного возраста праздничным театрализованным действием. Это были конкурсы и викторины, игры – соревнования, рассказывание небылиц, разгадывание загадок, песни, танцы, шутки, которые предложили детям веселые Петрушка (воспитатель Шаламыгина Ирина Михайловна) и Незнайка (воспитатель Журавлева Ольга Александровна).

Продолжился праздник в группах и на участках, где детей ждали занимательные игры, сюрпризы организованные инструктором по физической культуре Улановой Дарьей Владимировной.

Категория: Мои статьи | Добавил: NM (09.09.2012)
Просмотров: 1209 | Рейтинг: 0.0/0