19.04.2018

"Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"; »

Материально – техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает физкультурно-оздоровительную и развивающую работу. Для реализации всех направлений работы в ДОУ имеются следующие функциональные помещения с оборудованием:

·         Зал для музыкальных занятий (фортепиано, музыкальный центр, фонотека, детские музыкальные инструменты, мультимедийная установка); музыкальные уголки во всех возрастных группах

·         Зал для физкультурных занятий совмещен с музыкальным залом (гимнастические стенки, скамейки, гимнастические мячи, различные  мячи различного назначения, нестандартное оборудование и т.д.); физкультурные уголки во всех возрастных группах

·          Логопедический кабинет

·         7 групповых комнат, состоят из: приемной, игровой и спальной комнат, оснащенность  которых соответствует возрасту детей и реализуемым в процессе образовательной деятельности задачам, с учетом возрастных особенностей детей

·         Медицинский блок (изолятор, процедурный кабинет, прививочный кабинет)

·         Пищеблок

·         Помещение прачечной, включающее помещение для стирки и гладильное помещение

·         Методический кабинет (оснащен необходимой для осуществления образовательного процесса методической, художественной  литературой, наглядными пособиями, дидактическими материалами. 4 ноутбука. 2 принтера.

·         Кабинет заведующего

Отделка, освещение и оборудование всех помещений детского сада соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда работников и воспитанников.

На территории ДОУ расположены 6 групповых участков для прогулок детей, прогулочные веранды с необходимым игровым оборудованием; спортивная площадка; цветники, клумбы, газоны.

«  Апрель 2018  »