22.07.2018

Организация приема детей в детский сад »

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 N 32220)

Положения о порядке предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Коркинского муниципального района

Перечень территорий, закреплённых за муниципальными казенными дошкольными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Коркинского муниципального района

Организация приема детей в ДОУ

Условия ежедневного приема детей

Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

Воспитатель осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

Прием детей после отсутствия более 5 дней

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

Основной пакет документов, предоставляемых родителями при зачислении ребенка в детский сад:

- Путевка из комиссии по комплектованию детских садов

- Заявление от родителя о приеме ребенка в детский сад, на имя заведующей, в установленной форме

- Свидетельство о рождении ребенка, копия

- Копия полиса ОМС

- Медицинская карта  и карта профилактических прививок

- Справка из поликлиники, подтверждающая, что ребенок здоров и не имел контакта с инфекционными больными

- Документы, подтверждающие льготы на оплату детского сада

При зачислении ребенка в Учреждение заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2 экземплярах, один из которых передается на руки родителям (законным представителям).

Документы, необходимые для получения компенсации за содержание ребенка в ДОУ:

1. Заявление по форме .

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка (страницы: с фотографией, место жительства, семейное положение и дети)

3. Копия свидетельства о рождении всех детей посещающих детский сад и детей до 18 лет

4. Копия об установлении отцовства (если есть)

6. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака (если разные фамилии заявителя и ребенка)

Выплата компенсации осуществляется на основании фактического помесячного внесения родительской платы путем перечисления средств на лицевой счет родителя (законного представителя).

Договор об образовании

«  Июль 2018  »