"Структура и органы управления образовательной организацией"; »

Сведения о структуре учреждения

Структура управления в МКДОУ "Д/с № 29"

Управление МКДОУ "Д/с № 29" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утверждённым приказом Минобрнауки России от 30.08.2013г № 1014, иными законодательными актами РФ и уставом. Управление МКДОУ строится на сочетании принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом в Учреждении является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждением назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством РФ на основании трудового договора, приказом начальника управления образования администрации Коркинского муниципального района.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Управляющий совет, Общее собрание работников, Педагогический совет, Попечительский совет. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенции определяются уставом. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется уставом МКДОУ и соответствующим положениями.

1 структура - общественное управление:

• педагогический совет
  • общее собрание работников
  • управляющий совет

2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень - заведующий МКДОУ. Непосредственное руководство МКДОУ "Д/с № 29" осуществляет заведующий Мухаметшина Н.Ю.  Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в МКДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив.

2 уровень -  старший воспитатель, заведующий хозяйством, медицинская сестра. Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Старший воспитатель  Тихомирова Т.В. осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения, определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед ДОУ, привлекает к их решениям родителей воспитанников.

Заведующий хозяйством Лапонова И.А. отвечает за сохранность здания ДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участках, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра  Хамзина Э.Х. контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Структурных подразделений нет.

положения