день пожилого человека

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент  человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

Ежегодно 1 октября весь мир отмечает День пожилого человека.

В канун этого дня в детском саду № 29  состоялся праздничный концерт для пенсионеров.

В празднично украшенном музыкальном зале нарядные малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. Ребята порадовали присутствующих танцами – «Осенний вальс», «Разноцветная игра», зажигательной постановкой под песню «Семечки». Ведущие праздника (Егорова Т.П., Мешковая Н.В., Журавлева О.А., Шаламыгина И.М.) привлекали гостей к активному участию в нем: играм, веселым танцам и блиц опросу. Для гостей звучали стихи и песни,  те в свою очередь играли со своими внуками и задорно танцевали. Язык не поворачивается назвать этих жизнерадостных людей «пожилыми».

Закончился концерт, но не праздник – действие переместилось к столу с русским самоваром, большим пирогом и дарами осени. Во время чаепития гости горячо благодарили администрацию и сотрудников детского сада  за организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание малышей.

Категория: Мои статьи | Добавил: NM (02.10.2012)
Просмотров: 1676 | Рейтинг: 0.0/0